top of page
logo-fsgt42.png
FSGT 69 PS.png
FFC.png

Résultats / Calendriers / Photos

Sur cette page vous trouverez : 

- Les calendriers des épreuves cyclistes FSGT LOIRE et RHÔNE

- Le calendrier des épreuves FFC

- Les résultats de nos coureurs sur route ainsi que les photos et articles concernant ces résultats. 

Wendy BUNEA 1ème scratch (cat.4)

Laurent BEGARD 5ème (cat.2)
Sébastien BLONDEL 7ème (cat.2)
Guillaume GRANDJEAN 9ème (cat.2)
Joanès LECOQ 30ème (cat.2)
Charly MARCZOCH 32ème (cat.2)
Julien CHAVADE 12ème (cat.3)
Sébastien PEYRACHE 23ème (cat.3)
Jules GUILLET 30ème (cat.3)
Teddy BERTHOLET DNF
Aurélien BOUILHOL 29ème (cat.4)
Michel VEYRE 12ème (cat.5)
Romain DESGOUTTE 22ème (cat.5)

VC Val d'Aix

Dimanche 21 avril 2024

Prix de St Germain Laval

Laurent BEGARD 2ème (cat.2)

Augustin ROMEYER 5ème (cat.2)

Aurélien FAYOLLE 13ème (cat.2)

Yannick CHOMETTON 16ème (cat.2)

Charly MARCZOCH 22ème (cat.2)

Jules GUILLET 5ème (cat.3)

Teddy BERTHOLET 6ème (cat.3)

Sébastien PEYRACHE 22ème (cat.3)

Axel GUIRAO 28ème (cat.3)

Aurélien BOUILHOL 5ème (cat.4)

Wendy BUNEA 14ème (cat.4)

Vincent LEFEVRE 36ème (cat.4)

Michel VEYRE 5ème (cat.5)

Thierry GUIRAO 14ème (cat.5)

Prix de St Galmier

ASOS St Galmier

Dimanche 14 avril 2024

Wendy BUNEA 1ère féminine (cat.4)

Augustin ROMEYER 6ème (cat.2)

Sébastien BLONDEL 9ème (cat.2)

Guillaume GRANDJEAN 14ème (cat.2)

Yohan EYRAUD 17ème (cat.2)

Yannick CHOMETTON 21ème (cat.2)

Sébastien PEYRACHE 29ème (cat.3)

Michel VEYRE 13ème (cat.5)

Jules GUILLET 13ème (cat.3)

Teddy BERTHOLET 15ème (cat.3)

Kathy RONIN CHABANNES 20ème (cat.5)

Lionel CHABANNES 23ème (cat.4)

Thierry GUIRAO 24ème (cat.5)

Romain DESGOUTTE 31ème (cat.5)

Vincent LEFEVRE 34ème (cat.4)

Aurélien BOUILHOL 45ème (cat.4)

Joanès LECOQ DNF (cat.2)

Axel GUIRAO DNF (cat.3)

Prix de Chalain le comtal FSGT

VC Montbrison

Dimanche 7 avril 20242024

Wendy BUNEA 1ère féminine (cat.5)

Sébastien PEYRACHE 4ème (cat.4)

Michel VEYRE 16ème (cat.5)

Vincent LEFEVRE 18ème (cat.4)

Prix de Vougy FSGT

VC Roannais

Samedi 30 mars 2024

Wendy BUNEA 1ère féminine (cat.5)

Sébastien PEYRACHE 4ème (cat.4)

Michel VEYRE 16ème (cat.5)

Vincent LEFEVRE 18ème (cat.4)

Piste des chars

CSADN Roanne

Dimanche 24 mars 2024

CSADN

Dimanche 19 mai 2024

Prix de Commelle Vernay

Sébastien BLONDEL 4ème (cat.2)

Michel VEYRE 10ème (cat.5)

Romain CHAPON 35ème (cat.3)

Julien CHAVADE 38ème (cat.3)

Romain DESGOUTTE chute DNF

Laurent BEGARD 6ème (open3)

Sébastien PEYRACHE 33ème (access)

VC Puy en Vélay

Dimanche 199 mai 2024

Prix d'Allègre FFC

Allègre_edited.jpg

Mathéo ESTOUPIGNA 52ème

Jonzieux (43)

Samedi 1er juin 2024

Prix de Jonzieux FFC

Vincent LEFEVRE 84ème

AC Le Fousseret

17-18-19 mai 2024

Tour du Fousseret

Fousseret 1_edited.jpg

Guillaume GRANDJEAN 3ème (80km)
Augustin ROMEYER 9ème (140km)

Julien CHAVADE 13ème (80km)

Benjamin ROMEYER DNF

Lagnieu, FSGT 69

Dimanche 28 avril 2024

RAID DU BUGEY

Jules GUILLET 17ème (cat.3)

Charly MARCZOCH 18ème (cat.2)

Mathieu BERTHET 27ème (cat.3)

Sébastien PEYRACHE 31ème (cat.3)

Prix de St Georges de Baroille

Vélo club roannais

Samedi 27 avril 2024

Benjamin ROMEYER 3ème cyclo route

6ème gravel

Mathieu BERTHET 15ème gravel

La Canourgue (48)

Samedi 4 et dimanche 5 mai 2024

La Lozérienne ROUTE - GRAVEL

Romain DESGOUTTE 3ème

Michel VEYRE 7ème

Prix de l'Arsenal de Roanne

Club Omnisport Roannais

Mercredi 1er mai 2024

Vélo Club Roannais

Dimanche 12 mai 2024

Prix de Pouilly les nonains

Romain DESGOUTTE 6ème

Joanès LECOQ 7ème

Michel VEYRE 11ème

Sébastien PEYRACHE 13ème

Aurélien BOUILHOL 29ème

Vincent LEFEVRE 30ème

Sébastien BLONDEL DNF

Guillaume GRANDJEAN 22ème

Yannick CHOMETTON 25ème

Aurélien FAYOLLE 74ème

Matériel Vélo

Jeudi 9 mai 2024

Tour du roannais

Renaison

Samedi 1er & Dimanche 2 juin 2024

Sébastien BLONDEL 1er vétéran

Mathieu BERTHET 3ème (cat.3)

Laurent BEGARD 4ème sénior

Benjamin ROMEYER 8ème

Yohan EYRAUD 10ème

Augustin ROMEYER 11ème

Michel VEYRE 13ème (cat.5)

Yannick CHOMETTON 16ème

Joanès LECOQ 20ème

Sébastien PEYRACHE 25ème (cat.3)

Guillaume GRANDJEAN 27ème

Aurélien FAYOLLE 33ème

Jules GUILLET 46ème (cat.3)

Teddy BERTHOLET 55ème (cat.3)

Vincent LEFEVRE 92ème (cat.4)

Axel GUIRAO DNF

Aurélien BOUILHOL DNF

Sébastien BLONDEL 1er vétéran

Julien CHAVADE 9ème vétéran

Charly MARCZOCH 13ème vétéran

Mathieu BERTHET 15ème sénior

Thierry GUIRAO 17ème ancien

Aurélien BOUILHOL 21ème vétéran

Michel VEYRE 32ème super vétéran

Joanès LECOQ DNF

Bussières

Roue d'or du Chambon

Dimanche 26 mai 2024

Championnat de la Loire FSGT

Entente Cycliste Charlieu

Dimanche 17 mars 2024

Prix de Charlieu

Mathieu BERTHET 1er (cat.3)

Augustin ROMEYER 2ème (cat.2)

Guillaume GRANDJEAN 15ème (cat.2)

Montélimar (26)

Dimanche 17 mars 2024

La corima - Drôme provençale

Yohan EYRAUD 33ème

Benjamin ROMEYER DNF (crevaison)

Yannick CHOMETTON 3ème (cat.2)

Sébastien PEYRACHE 4ème (cat.4)

Guillaume GRANDJEAN 5ème (cat.2)

Joanès LECOQ 6ème (cat.2)

Augustin ROMEYER 16ème (cat.2)

Mathieu BERTHET 21ème (cat.3)

Yohan EYRAUD 26ème (cat.2)

Axel GUIRAO 24ème (cat.3)

Thierry GUIRAO 8ème (cat.5)

Charly MARCZOCH 30ème (cat.2)

Vincent LEFREVRE 31ème (cat.4)

Romain DESGOUTTE DNF (cat.4)

Prix de Saint Chamond

St Chamond

Samedi 11 mars 2024

Joanès LECOQ 2ème (cat.2)

Yannick CHOMETTON 10ème (cat.2)

Guillaume GRANDJEAN 13ème (cat.2)

Aurélien FAYOLLE 1er (cat.3)

Sébastien PEYRACHE 3ème (cat.4)

Michel VEYRE 3ème (cat.5)

Romain DESGOUTTE 36ème (cat.5)

Prix de Montrond les bains

UCF 42

Samedi 2 mars 2024

Montée Kivilev

ECSEL Saint Etienne

Samedi 14 octobre 2023

Kathy RONIN CHABANNES 2ème féminine 1ère Master

Yohan EYRAUD 30ème

Sébastien PEYRACHE 76ème

Alexandre LOUCIF 18ème

LOUSSIF BAILLY DEGOUTTE BOUILHOL 2ème équipe

Romain DESGOUTTE 50ème 1er G04

Gentleman Ste Foy St Sulpice

Guidon d'Or Costellois

Samedi 7 octobre 2023

Mathieu BERTHET gravel 31ème

route 262ème

Maussane-les-Alpilles

Samedi 14 / Dimanche 15 octobre 2023

Raid des Alpilles

Vendredi 7 juillet 2023

Nocturne de Feurs

Mathieu BERTHET 4ème (cat.3)

Vincent LEFEVRE 7ème (cat.4)

Romain DESGOUTTE 9ème (cat.4)

Dimanche 9 juillet 2023

Etape du Tour

Julien CHAVADE 44ème MASTER40

Yohan EYRAUD 191ème scratch

Michel VEYRE 8ème (cat. 5)

Vincent LEFEVRE 28ème (cat. 4)

Prix de Renaison

Dimanche 25 juin 2023

Julien grimpeur AURA.jpg

Col de la Tougnète (73)

Samedi 29 juillet 2023

Championnat Grimpeur AURA FSGT

Julien CHAVADE 1er vétéran

Mathieu BERTHET 3ème (cat.3)

Vincent LEFEVRE 12ème (cat.4)

Nocturne de Chambilly

Vendredi 21 juillet 2023

Squadra St Romanaise

Dimanche 13 août 2023

Prix de St Romain Le Puy

Candice ROUSSET 1ère féminine

Corentin PLAY 4ème (cat.3)

Teddy BERTHOLET 21ème (cat.3)

Mathieu BERTHET 22ème (cat.3)

Michel VEYRE 13ème (cat.5)

Sébastien BLONDEL (course annulée)

Aurélien BOUILHOL 10ème ( course annulée)

Romain DESGOUTTE DNF (crevaison)

VC Montbrison

Dimanche 20 août 2023

St Bonnet le Coureau

Sébastien BLONDEL 3ème

369511774_1694774357672107_7130846275415046360_n.jpg

Roue d'Or du Chambon

Dimanche 20 août 2023

Bussières

Alexandre LOUCIF 4ème (cat.2)

Yannick CHOMETTON 6ème (cat.2)

Michel VEYRE Peloton (cat.5)

Mathieu BERTHET Peloton (cat.3)

Romain DESGOUTTE DNF

Yannick CHOMETTON 7ème (peloton)

Augustin ROMEYER 14ème (peloton)

Romain DESGOUTTE 81ème (peloton)

Michel VEYRE 94ème (peloton)

VC Pouilly les Feurs

Samedi 26 2023

Prix de Valeilles

Sébastien BLONDEL 1er (cat.2)

Prix de Régny

Club Omnisport Roannais

Dimanche 27 août 2023

Ecole Cycliste Ouvrière de Firminy

Dimanche 3 septembre 2023

Prix de Montregard

Augustin ROMEYER 2ème

Teddy BERTHOLET 2ème junior

Joanès LECOQ 2ème cadet

Tom COURBIERE 7ème (cat. 2)

Michel VEYRE 12ème (cat. 5)

Charly MARCZOCH 17ème (cat. 2)

CSADN

Samedi 2 septembre 2023

Prix de Mably

Aurélien BOUILHOL 21ème

Augustin ROMEYER 2ème

Montée de Beauzac

Avenir Beauzac Cyclisme

Dimanche 10 septembre 2023

Candice ROUSSET 2ème (110km)

La Rémi Cavagna

Saint Just en Chevalet

Dimanche 10 septembre 2023

EC Pays du Gier

Dimanche 24 septembre 2023

Prix de La Grand Croix

Joanès LECOQ

Mathieu BERTHET 9ème

Teddy BERTHOLET 10ème

Yohan EYRAUX 11ème

Julien GIBERT DNF

Pierre BADEL 3ème

La drômoise

Club cycliste de Die (26)

Dimanche 17 septembre 2023

Yannick CHOMETTON 9ème

Romain DESGOUTTE 21ème

Gentleman St Germain Laval

Saint Germain Laval

Samedi 23 septembre 2023

téléchargement.jpeg

Vélo Sport Fraisses

Dimanche 29 septembre 2023

Montée de Chambles

Kathy RONIN CHABANNES 1ère féminine

Joanès LECOQ 2ème cadet

Yohan EYRAUD 10ème

Michel VEYRE 54ème

Charly MARCZOCH 15ème

Jules GUILLET 35ème

Teddy BERTHOLET 16ème

Aurélien BOUILHOL 47ème

Mathieu BERTHET 23ème

IMG_3573.jpg
IMG_3556.jpg